Живые или хорошие искусственные цветы: преимущества и недостатки

Некоторые люди категорически отказываются размещать в своей квартире искусственные цветы. Мол они не выглядят эстетично, а только собирают пыль. Относительно пыли, это действительно так. Но каждая умелая хозяйка не позволит своему дому выглядеть грязным, ну и уход за искусственными растениями не требует особых усилий. Поэтому их противникам стоит пересмотреть свои взгляды.

Еще в Древнем Египте и Китае мастера научились изготавливать имитированые цветы. Когда-то их делали из шелка или папируса, и такое удовольствие стоило довольно дорого. Это была роскошь. На пути своего совершенствования искусственные растения иногда выглядели как кусок пластмассы, но, к счастью, сейчас они отличаются от живых только отсутствием аромата. Эта проблема легко решается. Вы можете приобрести ароматизатор или арома-саше.

Искусственные цветы подойдут для тех, кто ценит живую природу или не любит часто ухаживать за растениями. Их стоимость быстро окупится. Менять искусственные букеты можно, когда душа пожелает, даже раз в год. Срок эксплуатации имитированных цветов практически бесконечен. Их не нужно поливать, удобрять, обрезать, пересаживать и оберегать от различных вредителей. Листья, цветы или другие детали не отпадут за несколько дней. А если через механическое воздействие так произойдет, то можно легко их пристроить назад. К тому же многие производители предлагают ножки букетов и головки цветов отдельно. Вы сможете сами создать свой идеальный букет и время от время менять его элементы.

С уходом все просто. По мере загрязнения нужно омывать их водой и вытирать пыль. Еще одним, не менее важным плюсом является отсутствие пыльци. Для людей с аллергией искусственные цветы - это настоящее спасение.

Чтобы композиции из искусственных цветов выглядели гармонично и подходили к вашему интерьеру, необходимо усвоить несколько правил их размещения. В гостиной или столовой дизайнеры советуют размещать композиции круглой формы в не слишком высоких вазах. Ставят их на столах, полках или подоконниках. Некоторые любят размещать в помещениях такого типа изысканные лианы с розами и тому подобное.

Дарить неживые цветы - пока странно. А вот заменить живые на хорошие искусственные цветы, создать собственную флористическую композицию и приятную атмосферу в квартире - это то, что надо.

Интернет-магазин Kvitu.in.ua. предлагает широкий ассортимент искусственных букетов, отдельных цветочных головок и ножек. Также у нас есть все необходимые инструменты для создания собственной композиции. Работаем по всей территории Украины. Цены низкие, потому что поставляем товар из Китая. Опт и розница. Детали на сайте.

Звоните нам прямо сейчас или оформляйте заказ самостоятельно!